Надежная система роста продаж ЛКМ от Завода "Краски КВИЛ". Статья в журнале "Промышленные покрытия"

Надежная система роста продаж ЛКМ от Завода "Краски КВИЛ". Статья в журнале "Промышленные покрытия"

Надежная система роста продаж ЛКМ от Завода "Краски КВИЛ".

ЗАЛОГ УСПЕХА

Компании, занимающейся продажей лакокрасочных материалов, для ведения прибыльного бизнеса необходимо при минимальных затратах на продукцию, складские и торговые площади, предоставлять клиентам возможность максимального выбора всей палитры цветов по всем материалам. При этом покупатель хочет получить свой заказ в день обращения и в количестве, не ограниченным рамками стандартных заводских фасовок. Для выполнения этих требований существует процесс компьютерной колеровки. Компьютерная колеровка – современная технология, которая позволяет оперативно удовлетворить потребности клиента в лакокрасочной продукции в качественном и цветовом отношении.

РЕШЕНИЕ ОТ ЗАВОДА «КРАСКИ КВИЛ»

Завод «Краски КВИЛ» разработал и изготавливает базы лакокрасочных материалов на основе алкидно-уретановых и алкидно-фенольных лаков, двухкомпонентных полиуретановых, эпоксидных и эпоксиэфирных композиций, а также наборы пигментных паст Color Jazz Prof и Color Jazz Extra, позволяющих с их помо-щью получить все необходимые клиентам цвета и оттенки. В настоящее время количество рецептур только для колеровки органоразбавляемых материалов уже насчитывается тысячами и каждый день добавляются новые.

Для работы с базой колеровок завод «Краски КВИЛ» предлагает программный продукт «KVIL Color». Этот комплекс является собственной разработкой завода «Краски КВИЛ» и уникален во многих отношениях. Программный комплекс «KVIL Color» имеет возможность вести и сохранять отчёты по всем выполненным колеровкам, вести статистику и подсчитывать расходы баз и паст за произвольный период времени, что безусловно помогает пользователям этого программного комплекса понимать, какие материалы и цвета востребованы клиентами больше и, исходя из этой информации, поддерживать необходимые складские запасы материалов. «KVIL Color» умеет добавлять комментарии оператора к каждой колеровке (наименование заказчика, особенности заказа, возможные корректировки). При взаимодействии с пользователями программного комплекса «KVIL Color», программа постоянно развивается, добавляются новые возможности и дополнительный функционал.

Многие, кто занимаются колеровкой органоразбавляемых материалов, используют ручной способ колеровки, в которой компьютер используется лишь для поиска в рецептурной базе необходимой формулы колеровки, а самой ответственной работой – дозированием пигментных паст, занимается человек. От опыта и аккуратности этого сотрудника зависит точность получения необходимого цвета, ведь дозировать пасты с точностью до 0,1 грамма чрезвычайно сложно.

Для увеличения скорости и точности дозирования пигментов в программном комплексе «KVIL Color» появилась ещё одна важная возможность – управление автоматическим дозатором «PRIMA 32XL» компании «DROMONT». Это в значительной мере позволяет упростить и ускорить процесс колеровки материалов, при увеличении точности дозирования пигментов. Благодаря этому в автоматическом режиме возможна колеровка связующих от 1 кг и до промышленной фасовки.

 ДОЗАТОР «PRIMA XL 32»

Дозатор «Prima XL 32» разработан и изготовлен итальянской компанией «DROMONT» и предназначен для колеровки как малых так и больших объемов краски для применения на оптовых складах и производствах. Возможно применение и в сетевых супермаркетах. «Prima XL 32» имеет автоматическую подъёмную платформу для использования с тарой различного объема от 1 до 25 литров и обеспечивает оператору удобство при колеровке. Это позволяет легко работать с ёмкостями различного размера.

Одновременное дозирование колорантов позволяет быстро и точно получать готовую продукцию, обеспечивает высокоточное воспроизведение и повторяемость цвета для двух и однокомпонентных материалов, позволяя лучше и оперативнее обслуживать клиентов.

«Prima XL 32» обладает надёжными механизмами и длительным ресурсом дозирующих насосов. Автоматическая система закрытия узла форсунок с их увлажнением минимизирует высыхание и благодаря этому машина всегда готова к быстрому запуску и работе.

Машина имеет собственный дисплей и панель управления для возможности получения информации о статусе дозатора и простому управлению сервисными функциями автомата без необходимости использования для этого основного ПК.

РЕЗУЛЬТАТ

В настоящее время технология автоматической колеровки с помощью дозатора «Prima XL 32» применяется и отлично себя зарекомендовала в Краснодарском крае и Ростовской области, Чувашии и Тюменской области. Завод «Краски КВИЛ» совместно с «DROMONT» обеспечивает сервисное обслуживание этих автоматов.

Завод «Краски КВИЛ» приглашает все заинтересованные компании к сотрудничеству. Уверены, что технология автоматической колеровки будет по достоинству оценена и получит развитие в остальных регионах России.

Евгений Чемякин, руководитель отдела развития колеровочных систем и сервиса завода «Краски КВИЛ»



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.