Церемония вручения премии имени А.А. Угарова

Церемония вручения премии имени А.А. Угарова
29 марта 2024

Поздравляем ведущего инженера-химика лаборатории производства и внедрения лакокрасочных материалов ООО Завод "Краски КВИЛ" Ольгу Андреевну Костылеву с заслуженной наградой!

29 марта 2024 г.  в Старом Осколе  прошла церемония награждения лауреатов премии имени А. А. Угарова. Её лауреатами ежегодно становятся лучшие сотрудники промышленных предприятий, научные работники и специалисты вузов региона.
На соискание было выдвинуто 8 номинантов, 3 из которых признаны лауреатами – это лучшие работники промышленных предприятий, достигшие высоких результатов в своей работе, научной и творческой деятельности, вложившие свою энергию и мастерство в развитие Белгородской области.

Решением наблюдательного совета Фонда достижений промышленников имени Алексея Алексеевича Угарова лауреатом премии Угарова за 2023 год в номинации «Личный вклад» признан ведущий инженер-химик лаборатории производства и внедрения лакокрасочных материалов ООО Завод Краски «Квил» Ольга Андреевна Костылёва.

Ольга Андреевна Костылёва начала свою трудовую деятельность на заводе «Краски КВИЛ» в 2014 году. В настоящее время она возглавляет направление индустриальных покрытий, занимается разработкой и совершенствованием высокотехнологичных лакокрасочных материалов для транспортного машиностроения, промышленного сектора, нефтегазовой и химической сфер применения.

В связи с вводом в 2022 году ограничительных мер, для России стали невозможны поставки многих видов импортного сырья для производства лакокрасочных материалов, что потребовало начать срочную работу по переработке ранее отработанных рецептур и технологий на производстве. Часть начатых и неоконченных разработок Ольге Андреевне пришлось завершать самой, изучая зарубежную литературу и документы на иностранных языках.  

2023 год показал, что благодаря невероятным усилиям и знаниям Ольги Андреевны лакокрасочные покрытия для промышленного сектора стали флагманом направления в работе компании и большинство этих разработок уже внедрены на ведущих предприятиях России и Белоруссии.
На сегодняшний день создано более 40 различных модификаций лакокрасочных материалов индустриального назначения, применяемых в нефтегазовом, машиностроительном, железнодорожном секторе, транспортном строительстве, судоремонте и других отраслях. Большой ассортимент выпускаемой продукции, позволил  осуществить импортозамещение материалами отечественного производителя.

Прохождение курсов повышения квалификации и постоянное самообразование позволяет Ольге Андреевне не только развиваться самой, но  и делиться полученным знаниями и опытом с другими. Так в 2023 году Ольга Андреевна преподавала, как теорию, так и вела практические занятия для студентов БГТУ им. Шухова по дисциплине: Технология лакокрасочных материалов».

Ольга Андреевна находится в постоянном поиске улучшения качества продукта, оптимизации существующих технологий производства лакокрасочных материалов своего направления и сформировалась как высококлассный специалист в весьма сжатые сроки.
За значительный вклад в развитие предприятия Ольга Андреевна Костылёва в 2018 году была занесена на Доску почета Завода «Краски КВИЛ».  В 2023 году объявлена Благодарность министерства экономического развития и промышленности Белгородской области за многолетний добросовестный труд.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.